当前位置: 首页>>就业指导>>生源信息>>正文

2011届动物科学专业毕业生信息(69人)

2016-12-17 17:22  点击:[]



 

性别

民族

政治面貌

出生日期

生源所在地

综合测评名次

学习成绩名次

担任干部情况

获奖情况

英语、计算机水平

邴谦

汉族

中共预备党员

19870816

甘肃省榆中县

14

19

团总支宣传部干事、部长、副书记,院刊责任编辑,生活委员、资助工作助理

学院优秀青年志愿者、优秀团学干部,学校职业生涯设计大赛二等奖、书画展书法类优秀奖、科技文化节先进个人、社会实践先进个人、优秀团学干部,甘肃省大学生“创新杯”计算机应用能力竞赛预赛优胜奖、一等奖,“禾苗”素质教育基金社会实践奖

计算机二级

车治国

汉族

中共预备党员

19870306

甘肃省榆中县

12

9

团支书

 

 

陈煌合

汉族

共青团员

19871016

福建省连城县

34

34

 

 

 

陈杨

汉族

中共党员

19880316

江苏省沭阳县

1

2

学生党支部组织委员、团学办公室干事、主任、团总支秘书长,团支部副书记

学院优秀青年志愿者、优秀运动员、社会实践先进个人,学校三好学生、优秀共青团员、三好学生标兵、优秀毕业生,国家励志奖学金、研究与创新奖学金,全国大学生英语竞赛C类三等奖、全国高等农业院校田径运动会1006

英语四级、计算机二级

丁心顺

汉族

中共预备党员

19890827

甘肃省榆中县

6

9

 

社会实践优秀论文优秀奖

英语四级、计算机二级

范瑞城

汉族

中共党员

19870204

福建省永定县

9

14

团总支宣传部干事、组织部部长,学生会副主席,副班长、团支部副书记、班长、资助工作助理

学院优秀青年志愿者、学院PPT展演大赛三等奖,学校优秀学生干部、优秀青年志愿者、社会实践先进个人,学校奖学金、兰州正大奖学金

英语四级

公华

汉族

中共党员

19880920

甘肃省高台县

6

4

学生会体育部干事

军训优秀学员,学院优秀青年志愿者

 

侯斌

汉族

共青团员

19870819

甘肃省兰州市西固区

26

26

 

 

英语四级

侯璐璐

汉族

共青团员

19870917

甘肃省武山县

10

12

 

 

英语四级、计算机二级

胡立国

汉族

共青团员

19861220

甘肃省张掖市甘州区

21

23

 

 

 

金国栋

汉族

群众

19860119

甘肃省榆中县

25

30

学生会体育部副部长

学院篮球赛优秀裁判,“禾苗”素质教育基金体育奖

 

靳建华

汉族

共青团员

19870115

甘肃省临洮县

14

10

 

 

 

景海飞

汉族

共青团员

19870227

宁夏自治区银川市金凤区

20

17

 

 

计算机二级

康玉峰

汉族

中共党员

19870917

甘肃省武山县

5

3

 

学院社会实践优秀论文,学校奖学金

英语四级

黎彦召

汉族

共青团员

19870823

甘肃省静宁县

32

32

 

 

 

李佳琦

藏族

共青团员

19880714

甘肃省合作市

37

37

 

 

 

李天科

汉族

共青团员

19871206

甘肃省白银市白银区

15

12

 

学院知识竞赛一等奖

英语四级、计算机二级

李玮燕

汉族

共青团员

19860117

甘肃省定西市安定区

22

22

 

学院社会实践优秀论文

 

李玉彪

汉族

中共党员

19880608

甘肃省兰州市城关区

9

16

学生会文艺部干事、院刊责任编辑,班长、组织委员

全国大学生英语竞赛C类二、三等奖,学校奖学金、兰州正大奖学金、研究与创新奖学金、英语学习优秀奖学金、“禾苗”素质教育基金外语学习奖

英语六级、计算机二级

李泽政

汉族

共青团员

19860826

甘肃省景泰县

32

33

 

 

 

梁桂荣

汉族

共青团员

19830521

甘肃省榆中县

12

8

 

学院优秀青年志愿者

计算机二级

刘蛟祖

汉族

中共预备党员

19870213

甘肃省白银市平川区

3

11

学生会体育部干事、副部长,团支书

学院足球赛先进个人、优秀青年志愿者、足球赛优秀运动员,学校奖学金、松下电器育英基金奖学金、“禾苗”素质教育基金社会实践奖,学校优秀共青团员、社会实践先进个人

计算机二级

刘晓兰

汉族

中共预备党员

19880927

甘肃省临泽县

7

7

 

学校征文三等奖

英语四级、计算机三级

罗琰

汉族

中共党员

19871021

甘肃省景泰县

1

1

团总支宣传部干事、副部长

学校职业生涯设计大赛优秀奖、三好学生、读书笔记优秀奖,学院PPT展演大赛二等奖、社会实践优秀论文,国家励志奖学金、学校奖学金、兰州正大奖学金

计算机二级

马基斯

汉族

中共预备党员

19890820

甘肃省永昌县

16

16

班长

学院社会实践先进个人

计算机二级

马玉婷

汉族

中共党员

19880601

甘肃省永登县

8

5

心理委员

学校读书笔记优秀奖,学院社会实践先进个人,兰州正大奖学金、学校奖学金

英语四级、计算机二级

苗旭

汉族

共青团员

19861007

甘肃省武威市凉州区

21

23

 

 

英语四级、计算机二级

南银忠

汉族

共青团员

19851110

甘肃省临洮县

24

27

 

 

计算机二级

祁海云

回族

共青团员

19880320

甘肃省临夏市

35

30

 

学院文艺先进个人

 

任亚男

汉族

共青团员

19900806

甘肃省庆城县

31

28

 

 

 

苏其辉

汉族

中共党员

19860803

甘肃省靖远县

18

24

资助工作助理

学校书画展硬笔书法类一等奖,学院PPT展演大赛三等奖

英语四级

孙国虎

汉族

中共预备党员

19870220

甘肃省定西市安定区

19

21

班长、勤工助学委员

社会实践优秀论文二等奖,优秀学生干部

英语四级、计算机二级

孙鹏

汉族

共青团员

19890912

甘肃省兰州市红古区

22

24

 

 

英语四级

孙爽

汉族

中共党员

19870306

吉林省公主岭市

8

3

学生会权益部干事,组织委员

学院篮球赛优秀运动员,学校奖学金

英语四级

谈笑

汉族

共青团员

19870726

甘肃省兰州市城关区

28

15

 

军训优秀学员

英语六级

谈玉贤

汉族

共青团员

19861106

甘肃省榆中县

23

20

 

 

 

唐和国

汉族

共青团员

19870301

甘肃省榆中县

26

29

 

 

英语四级

陶亮

汉族

共青团员

19881101

甘肃省灵台县

28

25

 

 

英语四级

田玉霞

汉族

中共党员

19880518

甘肃省靖远县

4

5

团学办公室干事

学院优秀编辑、知识竞赛二等奖,国家励志奖学金

英语四级、计算机二级

王佳丽

汉族

中共党员

19891215

甘肃省西和县

5

6

团总支组织部干事,学习委员

学院社会实践优秀论文

英语四级、计算机二级

王江东

汉族

共青团员

19860810

甘肃省甘谷县

31

26

 

 

 

王龙蛟

汉族

共青团员

19881230

吉林省白城市洮北区

33

36

学生会体育部干事、部长、副主席,文体委员

学院演讲比赛二、三等奖、辩论赛最佳辩手、优秀团学干部、优秀运动员、足球赛最佳射手,学校演讲比赛优秀奖、优秀团学干部

 

王琴琴

汉族

中共党员

19870215

甘肃省榆中县

11

13

学生会权益部干事、副部长

学院社会实践优秀论文,学校奖学金

英语四级、计算机二级

王生民

汉族

共青团员

19870927

陕西省紫阳县

13

8

学生会权益部干事、副部长,生活委员、勤工助学委员

学院优秀青年志愿者、学院PPT展演大赛优秀奖、社会实践先进个人

计算机二级

王小梅

汉族

共青团员

19861113

甘肃省定西市安定区

16

10

 

 

 

王休玺

汉族

共青团员

19850913

甘肃省古浪县

23

20

团总支组织部干事,心理委员

 

 

王亚丽

汉族

中共党员

19880806

甘肃省会宁县

2

2

团总支社团部干事、团学办公室副主任、学生会副主席,副班长、团支部副书记

学院优秀运动员、学院文体单项奖,学校三好学生,甘肃省第一届大学生运动会女子400栏金牌、全国高等农业院校田径运动会100栏第3名、400栏第2名,学校奖学金、兰州正大奖学金、国家励志奖学金、文体活动优秀奖学金,学校优秀共青团员、优秀学生干部

计算机二级

王宗元

汉族

中共党员

19870325

甘肃省兰州市城关区

3

1

学生会权益部干事、学习部部长、团总支副书记

学校三好学生、社团文化节先进个人、社会实践先进个人、优秀学生干部,学校奖学金、“禾苗”素质教育基金学习奖

计算机二级

魏润月

汉族

共青团员

19870815

甘肃省皋兰县

17

18

 

 

计算机二级

吴凯

汉族

中共党员

19890201

江苏省铜山县

2

4

学生党支部宣传委员、青年志愿者服务中心干事、主任,团总支秘书长,学习委员

学院优秀青年志愿者、社会实践优秀论文,学校三好学生、科技文化节先进个人、三好学生标兵、优秀毕业生,国家励志奖学金、研究与创新奖学金、“禾苗”素质教育基金外语学习奖,全国大学生英语竞赛C类三等奖

英语六级、计算机二级

徐长辉

汉族

共青团员

19850301

甘肃省武威市凉州区

13

14

学生会体育部干事

学院篮球赛优秀运动员

计算机二级

许洪福

汉族

共青团员

19861025

甘肃省天祝县

25

28

副班长、文体委员

书画展书法类三等奖

计算机二级

闫文海

汉族

中共党员

19880415

甘肃省天水市麦积区

7

18

学生会权益部干事、部长、主席,院刊美术编辑,组织委员、班长

学院演讲比赛一、二、三等奖、优秀编辑、优秀团学干部,学校演讲比赛二等奖、优秀共青团员、社会实践先进个人、优秀学生干部,学校奖学金

英语四级

杨春磊

汉族

中共预备党员

19881019

甘肃省高台县

15

15

宣传委员

优秀学生干部

 

杨树

汉族

共青团员

19870715

甘肃省甘谷县

36

35

副班长

书画展硬笔绘画类三等奖

 

杨鑫

回族

共青团员

19870320

甘肃省天水市秦州区

30

31

 

 

 

杨宇为

汉族

中共预备党员

19860514

宁夏自治区银川市兴庆区

20

7

 

社会实践优秀论文三等奖

 

余乾

汉族

共青团员

19880511

新疆自治区库尔勒市

19

21

学生会文艺部干事,文体委员

学院优秀青年志愿者

计算机二级

岳小虎

汉族

中共预备党员

19860412

甘肃省榆中县

10

11

团总支宣传部干事、副部长,宣传委员、团支部副书记

学院社会实践优秀论文,书画展书法类三等奖、书画展硬笔书法类一等奖、社团文化节先进个人

计算机二级

张长庆

汉族

中共党员

19860517

甘肃省天祝县

4

6

学生会权益部干事、副部长

学院演讲比赛三等奖,学校心理情景剧最佳导演奖、社会实践优秀论文三等奖、三好学生、优秀毕业生,学校奖学金

英语四级、计算机二级

张成文

汉族

共青团员

19880820

甘肃省兰州市西固区

29

32

 

 

 

张刚刚

汉族

共青团员

19861108

甘肃省静宁县

24

19

 

学院社会实践先进个人

 

张贵

汉族

中共预备党员

19851005

甘肃省白银市平川区

11

13

团总支组织部副部长,团支书

学院优秀青年志愿者、社会实践优秀论文

 

张国祥

汉族

共青团员

19870707

甘肃省永昌县

27

31

 

科技文化节先进个人

 

张小明

汉族

共青团员

19880115

宁夏自治区吴忠市利通区

30

29

学生会权益部干事,宣传委员

 

 

张元

汉族

共青团员

19870415

甘肃省华池县

29

27

 

学院篮球赛优秀运动员

英语四级

赵志文

汉族

共青团员

19870617

甘肃省靖远县

17

17

青年志愿者服务中心干事,宣传委员

学院社会实践优秀论文

计算机二级

郑亚军

汉族

共青团员

19880412

甘肃省西和县

27

25

 

 

计算机二级

宗泽谕

汉族

共青团员

19861003

甘肃省永昌县

18

22

学生会体育部干事

学院优秀运动员,学校社会实践先进个人

计算机二级

上一条:2012届动物科学专业生源信息 下一条:2011届水产养殖学专业毕业生信息(15人)

关闭