当前位置: 首页>>就业指导>>生源信息>>正文

2012届动物科学专业生源信息

2016-12-17 17:22  点击:[]



  性别 民族 政治面貌 出生日期 生源所在地 综合测评名次 学习成绩名次 担任干部情况 获奖情况 英语、计算机水平
白顺志 汉族 共青团员 19890426 甘肃省白银市平川区 34 35      
曹映辉 汉族 共青团员 19870826 甘肃省庄浪县 27 23 生活委员、文体委员、副班长 学院社会实践优秀论文  
陈占喜 汉族 共青团员 19891001 甘肃省民乐县 26 22 学院团学办公室干事、副主任 学院社会实践先进个人 计算机三级
程俊 汉族 共青团员 19870401 安徽省萧县 36 37      
董泽斌 汉族 共青团员 19880929 甘肃省永昌县 31 19      
伏晓军 汉族 中共预备党员 19850923 甘肃省会宁县 17 9   学校奖学金,学院社会实践优秀论文 计算机二级
韩雄国 汉族 共青团员 19880216 甘肃省民乐县 43 40      
何彦春 汉族 共青团员 19890321 甘肃省靖远县 25 26 生活委员 学院篮球赛优秀裁判、优秀青年志愿者  
何玉鹏 汉族 中共预备党员 19891110 甘肃省天水市麦积区 5 8   学校三好学生,学校奖学金、兰州正大二等奖学金 英语四、六级、计算机二级
黄瑞 汉族 中共党员   甘肃省民勤县 6 6 学院团委宣传部干事 学院职业生涯设计大赛二等奖、建国六十周年成果PPT展演大赛一等奖、学院社会实践先进个人,学校奖学金、兰州正大二等奖学金 计算机二级
郎增明 汉族 共青团员 19881009 甘肃省天祝县 48 42      
黎玉兰 汉族 中共党员 19890617 甘肃省武威市凉州区 9 12   学院优秀运动员、学院社会实践先进个人,学校奖学金 英语四级、计算机二级
李晶晶 汉族 中共党员 19870519 甘肃省靖远县 2 4 团支部书记、宣传委员、学院学生会权益部干事、副部长、院刊责任编辑 学院文艺先进个人,学校奖学金、兰州正大一等奖学金、国家励志奖学金、“禾苗”素质教育基金奖学金,学校优秀共青团员、社会实践先进个人、优秀团学干部  
李天天 汉族 共青团员 19871126 甘肃省兰州市城关区 33 21   学院辩论赛优秀辩手、学科知识竞赛一等奖  
李旺平 汉族 中共预备党员 19900322 甘肃省会宁县 7 5   学院社会实践优秀论文,学校奖学金、兰州正大一等奖学金 英语四级、计算机二级
李艳慧 汉族 共青团员 19870917 甘肃省会宁县 18 20     英语四级
刘家宁 汉族 共青团员 19881028 甘肃省白银市白银区 20 29 团支部书记、学院学生会权益部干事、副部长 学校社会实践先进个人,普瑞纳奖学金,学院足球赛优秀裁判员  
刘军 汉族 共青团员 19890201 甘肃省华亭县 40 38      
卢富春 汉族 共青团员 19870728 甘肃省景泰县 16 33 团支部副书记、学院学生会体育部部长、学院学生会主席 学院优秀共青团员,学校社会实践优秀论文二等奖、优秀学生干部、科技文化节先进个人,“禾苗”素质教育基金奖学金、普瑞纳奖学金 英语四级
孟虎林 汉族 共青团员 19861105 甘肃省永靖县 50 44   学院职业生涯设计大赛优秀奖  
南君宏 汉族 共青团员 19900904 甘肃省会宁县 8 3   国家励志奖学金、学校奖学金 英语四级、计算机二级
倪培珺 汉族 共青团员 19880815 甘肃省兰州市城关区 32 39 学院团委志愿服务中心干事   英语四级
年聚盆 汉族 共青团员 19900221 甘肃省陇西县 21 14 学院学生会文艺部干事、副部长    
年凯 汉族 共青团员 19880820 甘肃省武威市凉州区 28 30   学院职业生涯设计大赛三等奖 英语四级
潘虹 汉族 中共预备党员 19891028 江苏省常州市钟楼区 10 17 心理委员、学院团学办公室干事、主任、院刊美术编辑 优秀学生干部,“禾苗”素质教育基金奖学金、普瑞纳奖学金 英语四级
潘建飞 汉族 中共预备党员 19881015 甘肃省张掖市甘州区 13 16 心理委员、学院学生会体育部干事、学院团委志愿服务中心副主任 学院社会实践先进个人 英语四级
漆彦奎 汉族 共青团员 19900829 甘肃省漳县 45 50      
秦士贞   汉族 中共党员 19880213 甘肃省白银市平川区 1 1 学习委员、学院学生会文艺部干事、副部长、院刊责任编辑 学院优秀运动员、文艺先进个人、社会实践优秀论文,学校职业生涯设计大赛二等奖,国家励志奖学金 英语四级、计算机二级
王发龙 汉族 共青团员 19881208 甘肃省永昌县 47 48      
王世林 汉族 共青团员 19860615 甘肃省靖远县 29 24 资助工作助理、学院学生会学习部干事、副部长、院刊责任编辑    
魏晋龙 汉族 群众 19880905 甘肃省靖远县 49 47      
温静 汉族 中共预备党员 19900611 江苏省常州市新北区 11 18 院刊责任编辑、学院学生会学习部部长、学院学生会副主席 学院演讲比赛三等奖、优秀青年志愿者、优秀共青团员、建党征文一等奖,全国大学生英语竞赛C类三等奖,研究与创新奖学金、学校奖学金、“禾苗”素质教育基金奖学金,学校科技文化节先进个人 英语四级
吴珑韬 汉族 共青团员 19900827 福建省寿宁县 38 46 学院团委组织部干事、副部长   英语四级
谢兵 汉族 群众 19890330 宁夏自治区泾源县 42 43 学院学生会学习部干事   英语四级
胥彩玉 汉族 中共党员 19870605 甘肃省永登县 3 2   国家励志奖学金、学校奖学金,学校三好学生 英语四级、计算机二级
杨海文 汉族 共青团员 19870507 甘肃省文县 39 41 班长、资助委员、学院学生会权益部干事    
杨康宏 汉族 共青团员 19880501 甘肃省礼县 46 45 组织委员    
杨重伟 汉族 群众 19890412 甘肃省永登县 24 31 文体委员、学院学生会体育部干事 学院篮球赛优秀运动员 计算机二级
姚向平 汉族 共青团员 19880921 甘肃省甘谷县 4 7 学院学生会文艺部干事 校园十大歌手,国家励志奖学金 英语四级、计算机二级
张恩宇 汉族 中共预备党员 19901001 甘肃省兰州市七里河区 12 32 副班长、班长、学院学生会权益部干事、学院团委实践部部长、学院学生会副主席 学校社团文化节先进个人、优秀共青团员,学院优秀学生干部 英语四级
张金苹 汉族 共青团员 19851118 甘肃省临洮县 19 15      
张廉红 汉族 共青团员 19870204 甘肃省临洮县 23 13   学院社会实践先进个人,“禾苗”素质教育基金奖学金  
赵海 汉族 共青团员 19861213 甘肃省张掖市甘州区 22 25 学院学生会体育部干事、副部长 学院足球赛最佳球员  
赵娟花 汉族 共青团员 19890610 甘肃省武威市凉州区 14 11     英语四级、计算机二级
赵俊 汉族 共青团员 19871118 甘肃省古浪县 35 28 宣传委员、组织委员、团支部副书记、学院团委志愿服务中心干事、主任、学院团委秘书长 学校优秀青年志愿者、社会实践先进个人 英语四级
赵世辉 汉族 共青团员 19890218 甘肃省正宁县 44 51   学校学校职业生涯设计大赛优秀奖  
周开春 汉族 共青团员 19881115 甘肃省清水县 30 36 学院团委宣传部干事、副部长、院刊责任编辑 学院演讲比赛一等奖,学校演讲比赛优秀奖,“禾苗”素质教育基金奖学金、普瑞纳奖学金  
周艳红 汉族 共青团员 19870106 甘肃省靖远县 15 10   学院职业生涯设计大赛优秀奖  
马吉如 回族 共青团员 19900106 甘肃省广河县 37 27      
杨春明 回族 共青团员 19860630 甘肃省临夏市 41 34      
陈龙 汉族 共青团员 19890314 甘肃省庆城县 37 34 文体委员、组织委员、学院学生会体育部干事    
陈志武 汉族 共青团员 19901125 甘肃省会宁县 44 46      
崔霞霞 汉族 共青团员 19871016 甘肃省皋兰县 32 22      
党鹏宏 汉族 共青团员 19880202 甘肃省永靖县 31 37 学院团委组织部干事、部长、学院学生会秘书长 学院社会实践优秀论文,“禾苗”素质教育基金奖学金  
丁媛媛 汉族 共青团员 19901030 新疆自治区昌吉市 21 23 学院团委志愿服务中心干事、副主任、学院学生会秘书长 学院文艺先进个人、职业生涯设计大赛三等奖,学校社会实践优秀论文三等奖,“禾苗”素质教育基金奖学金、普瑞纳奖学金  
符鸿 土家族 中共党员 19890201 湖南省慈利县 6 5 心理委员、学院学生会学习部干事 学校奖学金、兰州正大二等奖学金 英语四、六级、计算机二级
贾丁 汉族 共青团员 19890406 陕西省西安市新城区 22 16 学院团委宣传部干事、副部长 学校职业生涯设计大赛一等奖、英语学习优秀奖,学院优秀共青团员,“禾苗”素质教育基金奖学金 英语四、六级
靳建军 汉族 中共党员 19900505 甘肃省天水市秦州区 2 1 学习委员、学院团委社团部干事、学生党支部宣传委员 学校奖学金、兰州正大一等奖学金、国家励志奖学金,学院学科知识竞赛二等奖、建党征文一等奖,学校优秀共产党员 计算机二级
靳亚娥 汉族 共青团员 19881220 甘肃省会宁县 14 9 生活委员 学校奖学金、兰州正大二等奖学金,学院社会实践优秀论文  
李清正 汉族 共青团员 19890715 甘肃省文县 41 40   在兰高校武术搏击类社团交流活动男子传统拳第4名,大运会武术非专业组男子金牌,学校校园文化建设优秀青年  
李晓辉 汉族 共青团员 19880218 甘肃省榆中县 45 44   学校社会实践先进个人  
刘丽 汉族 中共党员 19871209 甘肃省兰州市西固区 1 3 团支部书记、资助委员、学院学生会权益部干事、文艺部部长、学院团委副书记、学生党支部组织委员 学院文艺先进个人、优秀学生干部、建党征文二等奖,国家励志奖学金、“禾苗”素质教育基金奖学金,学校优秀共青团员、科技文化节先进个人、社会实践先进个人、英语学习优秀奖、优秀团学干部 英语四、六级、计算机二级
刘婉 汉族 中共党员 19880109 甘肃省天水市麦积区 5 11 组织委员、副班长、资助工作助理、学院学生会体育部干事、学院团委组织部副部长、学院团委秘书长、院刊责任编辑 学院优秀青年志愿者、社会实践优秀论文、篮球赛优秀运动员,学校优秀学生干部,学校奖学金、“禾苗”素质教育基金奖学金 英语四级
刘志鹏 汉族 共青团员 19860727 甘肃省定西市安定区 27 31 心理委员    
罗能成 汉族 共青团员 19891005 甘肃省古浪县 34 36   学院社会实践先进个人  
孟锦涛 汉族 共青团员 19880827 甘肃省永昌县 28 29 班长、团支部副书记、学院学生会权益部干事 军训优秀学员,学院优秀学生干部  
施海娜 汉族 中共党员 19880923 甘肃省庆阳市西峰区 3 4 团支部书记、副班长、学院学生会体育部干事、副部长 学院职业生涯设计大赛一等奖、篮球赛优秀运动员,国家励志奖学金,学校优秀共青团员 计算机二级
石学武 汉族 共青团员 19870914 甘肃省武威市凉州区 26 26 宣传委员 学院社会实践优秀论文,“禾苗”素质教育基金奖学金  
唐亚辉 汉族 共青团员 19880601 甘肃省会宁县 35 35      
田军 汉族 共青团员 19880410 甘肃省临洮县 36 38 学院团委组织部干事    
王明渊 汉族 共青团员 19890105 甘肃省民乐县 40 43 学院学生会体育部干事    
王世文 汉族 共青团员 19880920 甘肃省白银市平川区 47 42 生活委员、宣传委员 军训优秀学员 英语四级
王顺成 汉族 共青团员 19900110 甘肃省临夏市 24 24   学院学科知识竞赛二等奖 英语四级
王鑫 汉族 共青团员 19880928 甘肃省酒泉市肃州区 38 41      
王在玮 汉族 中共预备党员 19890705 甘肃省兰州市七里河区 7 20 文体委员、班长、学院学生会文艺部干事 学校奖学金,学校社会实践优秀论文一等奖 英语四级、计算机二级
魏孔瑜 汉族 共青团员 19900215 甘肃省永登县 33 32     英语四级
魏平 汉族 中共预备党员 19860830 甘肃省会宁县 13 10 文体委员 学校优秀共青团员  
熊积鹏 汉族 共青团员 19880929 甘肃省永昌县 23 27 副班长、组织委员   计算机二级
胥彩霞 汉族 中共党员 19870605 甘肃省永登县 8 7   学院职业生涯设计大赛二等奖,学校奖学金 英语四级、计算机二级
许鸿 汉族 共青团员 19860317 甘肃省环县 29 28 团支部副书记    
许辉 汉族 中共预备党员 19890817 新疆自治区呼图壁县 15 18 学院团委宣传部干事、部长、学院学生会副主席 学院优秀学生干部、建党征文二等奖,学校社会实践先进个人,“禾苗”素质教育基金奖学金、松下电器育英基金奖学金、普瑞纳奖学金  
闫强 汉族 中共预备党员 19861216 甘肃省定西市安定区 20 17 学院学生会体育部干事、副部长 学校奖学金、普瑞纳奖学金,学校优秀共青团员  
杨彩英 汉族 中共预备党员 19880506 甘肃省定西市安定区 11 6 团支部书记、学院团委社团部干事 禾苗素质教育基金奖学金、兰州正大一等奖学金 计算机二级
杨欢 汉族 中共预备党员 19900114 甘肃省宁县 9 8 学习委员、学院学生会学习部干事、副部长 学院建党征文三等奖 英语四级、计算机二级
杨鹏强 汉族 共青团员 19880916 甘肃省会宁县 46 47      
杨永意 汉族 中共预备党员 19870719 甘肃省靖远县 18 15 宣传委员 学院建国六十周年成果PPT展演大赛一等奖、社会实践先进个人,学校学校职业生涯设计大赛优秀奖  
杨育萍 汉族 共青团员 19870107 甘肃省临洮县 30 30      
张林杰 汉族 共青团员 19911023 陕西省西安市阎良区 42 39      
张明军 汉族 共青团员 19890217 甘肃省白银市平川区 43 45   学院足球赛优秀运动员  
张强龙 汉族 共青团员 19900210 甘肃省定西市安定区 25 13   学院职业生涯设计大赛三等奖  
张声发 汉族 共青团员 19880822 福建省松溪县 19 21 学院学生会权益部干事、副部长    
张延晟 藏族 中共预备党员 19891207 甘肃省合作市 10 25 班长、学院学生会权益部干事、部长、学院团委副书记 学院优秀共青团员、建党征文三等奖,学校社会实践先进个人、优秀学生干部、科技文化节先进个人,甘肃省大学生社会实践先进个人,“禾苗”素质教育基金奖学、普瑞纳奖学金 计算机二级
张钊 汉族 中共预备党员 19890212 甘肃省徽县 17 12   学院职业生涯设计大赛优秀奖、社会实践先进个人,普瑞纳奖学金 英语四级
方开虎 汉族 共青团员 19891215 甘肃省高台县 16 19 学习委员 学院优秀青年志愿者 计算机二级
刘馨怡 汉族 中共预备党员 19890613 甘肃省正宁县 4 2   学院职业生涯设计大赛优秀奖,学校三好学生,学校奖学金、“禾苗”素质教育基金奖学金 英语四、六级
姚江成 汉族 共青团员 19880203 甘肃省西和县 39 33   学校职业生涯设计大赛三等奖  
沈茂红 汉族 中共预备党员 19870402 甘肃省景泰县 12 14   学院社会实践优秀论文,学校奖学金 计算机二级

上一条:2013届动物科学专业毕业生信息表 下一条:2011届动物科学专业毕业生信息(69人)

关闭