当前位置: 首页>>就业指导>>生源信息>>正文

2014届水产养殖学专业毕业生信息

2016-12-17 17:22  点击:[]



 

性别

民族

政治面貌

出生日期

生源所在地

综合测评名次

学习成绩名次

担任干部情况

获奖情况

英语、计算机水平

蔡树东

汉族

共青团员

19910221

甘肃省武威市凉州区

27

18

 

 

CET-4

车陇杰

汉族

中共预备党员

19890529

甘肃省天水市武山县

2

20

权益部干事、团支部书记、实践部部长、团委副书记

学校三好学生、军训优秀学员、优秀青年志愿者、社会实践优秀论文二等奖、社会实践优秀队员、优秀学生干部;学院优秀学生干部、诗歌朗诵比赛三等奖;普瑞纳奖学金、何康农业教育科研基金奖学金、国家励志奖学金

CET-4CCT-2

车生清

汉族

共青团员

19900210

甘肃省酒泉市金塔县

33

30

宣传委员、办公室干事、副主任、团支部副书记

 

CCT-2

陈琪

汉族

共青团员

19920808

甘肃省兰州市城关区

43

45

心理委员、大学生艺术团声乐组副组长

学校校园文化建设优秀青年、社团文化节先进个人

CET-4

程丽妹

汉族

中共党员

19891215

甘肃省天水市甘谷县

14

15

团支部副书记

 

CCT-2

刁正平

汉族

共青团员

19900812

甘肃省白银市靖远县

45

44

 

 

CET-4

杲政

汉族

共青团员

19900408

甘肃省张掖市山丹县

40

47

 

 

 

郭延昭

汉族

中共预备党员

19900718

甘肃省庆阳市庆城县

4

2

副班长

学校三好学生;国家励志奖学金2

CET-4CCT-2

郭永博

汉族

中共党员

19910112

甘肃省庆阳市宁县

6

3

 

学院学科知识竞赛三等奖2;学校优秀毕业生、三好学生、社会实践优秀论文二等奖;国家励志奖学金

CET-4CCT-2

韩俊青

汉族

共青团员

19910717

甘肃省张掖市临泽县

24

21

文艺部干事

 

CCT-2

何冰

汉族

中共预备党员

19900917

甘肃省定西市通渭县

5

1

生活委员

学院社会实践先进个人;学校三好学生、生命科学三基竞赛二等奖;国家励志奖学金、盛彤笙奖学金

CCT-2

靳亚蓉

汉族

中共预备党员

19900410

甘肃省庆阳市环县

29

28

学习委员

 

CCT-2

李生贵

汉族

中共预备党员

19910301

甘肃省张掖市民乐县

10

11

组织委员

 

CCT-2

李兴湖

汉族

共青团员

19901024

甘肃省武威市古浪县

39

36

 

学校职业生涯设计大赛优秀奖

 

李彦军

汉族

共青团员

19880315

甘肃省定西市安定区

23

17

 

学院社会实践优秀论文

CET-4

李永青

汉族

中共预备党员

19921230

甘肃省定西市渭源县

16

6

学习委员

学校三好学生;国家励志奖学金

CET-4CCT-2

刘盼

汉族

中共预备党员

19900821

甘肃省庆阳市宁县

12

13

团支部书记

学院社会实践先进个人;学校优秀共青团员

CCT-2

雒长年

汉族

共青团员

19890314

甘肃省庆阳市宁县

35

34

宣传部干事、宣传委员

 

 

牛永强

汉族

共青团员

19890908

甘肃省白银市会宁县

47

41

 

 

 

彭治军

汉族

中共预备党员

19900609

甘肃省兰州市安宁区

17

23

班长

学院优秀共青团员;学校优秀青年志愿者;普瑞纳奖学金

CET-4

权金强

汉族

中共预备党员

19900110

甘肃省张掖市甘州区

13

14

权益部干事、副部长、团委秘书长

学院优秀共青团员、十八大征文三等奖;学校优秀团学干部;普瑞纳奖学金

 

任越

汉族

中共预备党员

19920304

甘肃省庆阳市庆城县

9

4

文艺部干事、组织委员

普瑞纳奖学金

CET-4CCT-2

司理龙

汉族

共青团员

19910426

甘肃省定西市通渭县

37

38

文艺部干事、副班长、团支部副书记

学院优秀青年志愿者

 

孙欢

汉族

共青团员

19900303

甘肃省定西市安定区

25

22

实践部干事、副部长

普瑞纳奖学金

 

孙军

汉族

中共党员

19880917

甘肃省白银市会宁县

22

32

体育部干事、权益部副部长、学生会副主席、学生党支部副书记

学校优秀学生干部、职业生涯设计大赛优秀奖、优秀青年志愿者、社会实践优秀队员;学院优秀学生干部、征文比赛二等奖、优秀共青团员、十八大征文三等奖;普瑞纳奖学金

CET-4

田煜

汉族

共青团员

19900330

甘肃省兰州市永登县

42

43

文体委员

 

 

汪文强

汉族

中共预备党员

19910209

甘肃省天水市甘谷县

1

12

文体委员、文艺部干事、副部长

学院社会实践先进个人、学习十八大知识竞赛二等奖;学校校园文化建设优秀青年;国家励志奖学金

CET-4CCT-2

王东雨

汉族

中共党员

19890708

甘肃省定西市通渭县

7

26

学生党支部宣传委员

学校职业生涯设计大赛二等奖、社会实践优秀论文二等奖、社团文化节先进个人、优秀读者;普瑞纳奖学金

CET-4

王飞

汉族

共青团员

19910203

甘肃省庆阳市宁县

36

39

组织委员

 

 

王华

汉族

共青团员

19900608

甘肃省酒泉市肃州区

28

24

 

学院优秀共青团员、社会实践优秀论文

 

王明旭

汉族

共青团员

19890425

甘肃省金昌市金川区

34

33

志愿服务中心干事、文体委员

 

 

王淑琴

汉族

共青团员

19880829

甘肃省白银市会宁县

20

9

 

盛彤笙奖学金

CET-4CCT-2

王维国

汉族

共青团员

19910624

甘肃省武威市凉州区

48

40

 

 

 

魏杰

汉族

共青团员

19900629

甘肃省张掖市民乐县

46

42

 

 

 

吴鹏

汉族

共青团员

19900210

甘肃省庆阳市正宁县

26

27

生活委员、资助委员、权益部干事、副部长

学校社会实践优秀队员;学校奖学金

 

吴旺霞

汉族

中共预备党员

19911206

甘肃省白银市靖远县

19

10

宣传部干事、宣传委员

普瑞纳奖学金

CET-4

吴晓艳

汉族

中共预备党员

19891126

甘肃省白银市白银区

18

19

实践部干事

 

CET-4CCT-2

夏斌鹏

汉族

中共预备党员

19900421

甘肃省天水市秦安县

21

25

权益部干事

 

CET-4

徐海龙

汉族

共青团员

19910728

甘肃省庆阳市西峰区

44

37

团支部书记

 

 

薛嘉平

汉族

共青团员

19901005

甘肃省兰州市永登县

31

29

学习部干事、副部长

学院职业生涯设计大赛二等奖

 

杨华年

汉族

共青团员

19890523

甘肃省武威市古浪县

32

46

 

学院优秀青年志愿者

 

杨家荣

汉族

中共预备党员

19911016

甘肃省陇南市礼县

15

16

资助委员、生活委员、文艺部干事

学校校园文化建设优秀青年;学院诗歌朗诵比赛二等奖

CET-4CCT-2

杨卫军

汉族

共青团员

19900106

甘肃省定西市漳县

38

31

 

学院社会实践先进个人;学校征信与金融知识竞赛优秀奖

 

张安生

汉族

中共党员

19900707

甘肃省甘南州合作市

8

8

班长

学校三好学生、生命科学三基竞赛三等奖;学院职业生涯设计大赛三等奖、优秀学生干部、学科知识竞赛三等奖、学习十八大知识竞赛二等奖;学校奖学金

CCT-2

张江霞

汉族

共青团员

19900510

甘肃省天水市甘谷县

41

48

 

禾丰奖学金

 

张立乾

汉族

共青团员

19900926

甘肃省庆阳市镇原县

30

35

 

学院社会实践先进个人

CCT-2

郑王山

汉族

中共党员

19920416

甘肃省陇南市康县

3

5

志愿服务中心干事、组织部部长、班长

学院学科知识竞赛一等奖、优秀共青团员、演讲比赛优秀奖、学习十八大知识竞赛二等奖;学校职业生涯设计大赛一等奖、优秀共青团员、生命科学三基竞赛、社会实践优秀队员、优秀青年志愿者;学校奖学金、国家励志奖学金2、禾丰奖学金

CCT-2

周彦静

汉族

中共预备党员

19890427

甘肃省兰州市榆中县

11

7

心理委员

学校优秀心理委员

CCT-2

上一条:2014届动物科学专业毕业生信息 下一条:2013届水产养殖学专业毕业生信息表

关闭