当前在线人数 0
生源信息
 生源信息 
 招聘通知 
 就业政策 
 本科招生 
通知公告
当前位置: 首页>>招生就业>>生源信息>>正文
2014届动物科学专业毕业生信息
2016-12-17 17:22   审核人:

 

性别

民族

政治面貌

出生日期

生源所在地

综合测评名次

学习成绩名次

担任干部情况

获奖情况

英语、计算机水平

卜淑珍

汉族

中共预备党员

19890226

甘肃省白银市靖远县

10

11

学习委员、学习部干事

学院诗歌朗诵比赛二等奖

 

陈静

汉族

中共预备党员

19900224

河北省唐山市乐亭县

2

5

体育部干事、副部长、院刊副主编

学院优秀记分员、诗歌朗诵比赛二等奖、社会实践先进个人;学校职业生涯设计大赛优秀奖、优秀共青团员;学校奖学金、禾丰奖学金、国家励志奖学金

 

陈瑞

汉族

共青团员

19881113

甘肃省白银市会宁县

32

35

生活委员

 

 

董伟韬

汉族

共青团员

19920820

甘肃省白银市景泰县

39

37

文体委员、志愿服务中心干事

 

CET-4

杜丽

汉族

共青团员

19900904

甘肃省定西市临洮县

17

12

文艺部干事

 

 

范红刚

汉族

共青团员

19910513

甘肃省平凉市灵台县

12

23

办公室干事

学院优秀共青团员

CCT-2

韩海珠

汉族

共青团员

19901217

甘肃省白银市白银区

31

27

宣传委员

学院优秀学生干部

 

何文刚

汉族

中共党员

19900828

甘肃省白银市会宁县

23

17

宣传委员

 

 

胡雪

汉族

共青团员

19920523

吉林省四平市公主岭市

18

22

文艺部干事、团支部书记

学院优秀辩手;学校校园文化建设优秀青年;禾丰奖学金

CET-4CCT-2

巨玉鑫

汉族

中共预备党员

19911006

甘肃省兰州市永登县

1

1

宣传部干事、院刊副主编

学院三好学生;学校三好学生、优秀毕业生、三好学生标兵;学校奖学金、盛彤笙奖学金

CET-4CCT-2

李春柳

汉族

共青团员

19890227

河北省衡水市枣强县

38

40

 

 

 

李芮卫

汉族

共青团员

19920823

甘肃省兰州市七里河区

16

42

 

学校校园文化建设优秀青年;学院文体活动先进个人

CET-6

李晓梅

汉族

中共预备党员

19900928

甘肃省武威市凉州区

6

6

心理委员、体育部干事、副班长

国家励志奖学金

 

李竹轩

汉族

中共党员

19910326

甘肃省酒泉市肃州区

9

8

组织委员、资助委员、权益部干事、团支部书记

学院优秀青年志愿者

 

梁新亮

汉族

共青团员

19900519

甘肃省白银市会宁县

29

20

组织委员

 

 

廖宏兵

汉族

共青团员

19901228

湖南省衡阳市衡阳县

19

16

学习部干事

 

 

刘凯翔

汉族

共青团员

19910406

甘肃省定西市安定区

27

30

宣传部干事、部长、团委秘书长

学院优秀青年志愿者;学校优秀青年志愿者

 

刘宪

汉族

共青团员

19900914

甘肃省白银市靖远县

21

28

宣传部干事

学校社会实践优秀队员

 

刘颖

汉族

共青团员

19900715

四川省遂宁市安居区

3

2

学习委员

学校三好学生、优秀毕业生;国家励志奖学金、盛彤笙奖学金

CET-4CCT-2

罗友云

汉族

中共预备党员

19911020

甘肃省定西市临洮县

13

15

实践部干事、副班长

 

 

马剑青

回族

共青团员

19910328

甘肃省临夏州临夏市

33

31

文体委员

 

 

马晓亮

汉族

共青团员

19911230

甘肃省天水市秦安县

14

18

志愿服务中心干事

 

CET-4CCT-2

马晓明

回族

共青团员

19890727

甘肃省兰州市七里河区

41

36

 

 

CET-4

齐兴财

汉族

共青团员

19930211

甘肃省庆阳市西峰区

35

34

 

 

 

汪智基

汉族

共青团员

19900218

甘肃省武威市凉州区

43

43

 

 

 

王冠

汉族

中共预备党员

19910205

山西省吕梁市孝义市

4

3

班长

学院优秀共青团员;普瑞纳奖学金、国家励志奖学金2、兰州正大奖学金

CET-4CCT-2

王金鑫

汉族

中共预备党员

19921011

甘肃省陇南市西和县

24

7

团支部副书记

 

CET-4

王鑫

汉族

共青团员

19891102

甘肃省庆阳市宁县

36

33

组织委员

 

 

王兴龙

汉族

共青团员

19891119

甘肃省武威市凉州区

26

21

权益部干事

 

 

王旭刚

回族

共青团员

19890923

甘肃省天水市张家川县

30

29

 

 

 

王泽炜

汉族

共青团员

19901228

甘肃省武威市凉州区

40

39

权益部干事

 

 

魏琴

汉族

共青团员

19890613

甘肃省白银市会宁县

28

14

权益部干事

学院职业生涯设计大赛二等奖

 

许向龙

汉族

中共预备党员

19910115

甘肃省庆阳市环县

7

4

 

盛彤笙奖学金2

 

严天荣

汉族

共青团员

19911012

甘肃省庆阳市合水县

22

24

 

 

 

杨志文

汉族

共青团员

19890815

甘肃省庆阳市环县

11

10

 

 

 

曾乐

汉族

共青团员

19920603

甘肃省白银市靖远县

34

32

 

 

CCT-2

张程程

汉族

中共预备党员

19921210

甘肃省天水市甘谷县

15

25

团支部书记

甘肃省民生指数调查优秀调查员

 

张茂军

汉族

共青团员

19901024

重庆市万州区

25

13

权益部干事

 

 

张文平

汉族

共青团员

19890903

甘肃省陇南市文县

42

38

组织部干事

 

 

赵德宝

回族

中共预备党员

19890629

甘肃省临夏州康乐县

8

19

生活委员、实践部干事

学院优秀青年志愿者、优秀学生干部

CCT-2

郑翔

汉族

中共党员

19900610

甘肃省张掖市山丹县

5

26

心理委员、团支部副书记

学校优秀青年志愿者、科技文化节先进个人、优秀团学干部;学校奖学金

 

周生刚

汉族

共青团员

19881101

甘肃省武威市凉州区

37

41

班长

学院社会实践先进个人

 

朱韶华

汉族

共青团员

19910826

甘肃省兰州市七里河区

20

9

 

 

CET-4

柴玉泰

汉族

共青团员

19901218

甘肃省金昌市永昌县

34

21

资助委员

 

 

常海燕

汉族

共青团员

19901207

甘肃省兰州市永登县

23

13

生活委员

 

 

陈海佳

汉族

共青团员

19880425

甘肃省兰州市榆中县

10

16

班长、体育部部长、学生会副主席

学院篮球赛优秀运动员、优秀青年志愿者;学校校园文化建设优秀青年、优秀青年志愿者

 

程浩

汉族

共青团员

19920118

甘肃省兰州市城关区

33

23

 

 

 

党绪彪

汉族

共青团员

19921001

甘肃省定西市通渭县

32

28

学习委员

 

 

付小婷

汉族

中共预备党员

19900315

甘肃省张掖市甘州区

4

17

文艺部干事、权益部干事、宣传委员、办公室主任、学生会秘书长

学院优秀青年志愿者、诗歌朗诵比赛三等奖、优秀学生干部、演讲比赛二等奖;学校军训优秀学员、优秀青年志愿者

 

高岗

汉族

共青团员

19891113

甘肃省平凉市华亭县

36

36

文体委员

 

 

高志坚

汉族

共青团员

19921122

甘肃省张掖市甘州区

40

35

 

 

 

古越

汉族

共青团员

19910914

江西省赣州市瑞金市

35

30

宣传部干事、生活委员

 

CET-4

胡玉虎

汉族

共青团员

19870117

甘肃省白银市靖远县

41

38

 

 

 

黄暾

汉族

共青团员

19900623

甘肃省庆阳市环县

14

26

体育部干事、副部长、团支部副书记、学生会秘书长

学院篮球赛优秀运动员、优秀学生干部、社会实践优秀论文;学校优秀团学干部

 

李丹

汉族

群众

19911114

辽宁省大连市庄河市

11

12

体育部干事、办公室副主任、副班长

学院优秀青年志愿者;学校奖学金

CET-4

李亮

汉族

中共预备党员

19891111

甘肃省定西市临洮县

7

10

组织委员

 

CET-4

李林根

汉族

中共预备党员

19911222

重庆市大渡口区

25

33

实践部干事、组织委员、志愿服务中心主任、团委副书记

学院优秀青年志愿者;学校社会实践优秀队员、优秀团学干部

 

连文强

汉族

共青团员

19910529

福建省南平市浦城县

30

31

心理委员、校学生会女工部副部长

学校军训优秀学员、优秀青年志愿者

 

刘海东

汉族

共青团员

19921018

甘肃省庆阳市宁县

42

42

 

 

 

刘亮

汉族

共青团员

19891215

甘肃省金昌市永昌县

29

34

体育部干事、资助委员

学院篮球赛优秀裁判员

 

刘媚媚

汉族

中共预备党员

19900323

甘肃省平凉市静宁县

1

3

文艺部干事、生活委员、资助委员副班长

学院优秀共青团员、优秀运动员;学校校园文化建设优秀青年;国家励志奖学金3

CET-4

刘琴

汉族

中共预备党员

19921229

江苏省泰州市泰兴市

16

14

宣传部干事

普瑞纳奖学金

CET-4

马腾宵

汉族

共青团员

19920328

甘肃省白银市会宁县

38

40

团支部副书记、校大学生艺术团业务调度部部长

学校优秀青年志愿者

 

孟斌

汉族

共青团员

19900819

甘肃省兰州市永登县

26

22

心理委员

学院篮球赛优秀运动员、足球赛最佳射手

 

乔永玲

汉族

中共预备党员

19900311

甘肃省庆阳市环县

12

15

志愿服务中心干事、宣传委员、团支部副书记

 

 

石斌刚

汉族

共青团员

19920504

甘肃省临夏州临夏市

21

27

文艺部干事、部长、学生会秘书长

学院优秀青年志愿者、优秀学生干部;学校优秀青年志愿者

 

苏梦

汉族

中共预备党员

19911026

陕西省咸阳市渭城区

5

5

文艺部干事、副部长

学校优秀青年志愿者;盛彤笙奖学金2

CCT-2

孙伟武

汉族

中共预备党员

19920323

甘肃省定西市安定区

8

9

志愿服务中心干事、副主任、团支部书记

学院优秀青年志愿者

 

谈炯

汉族

共青团员

19900809

甘肃省兰州市榆中县

19

24

实践部干事、组织委员

 

 

万应荣

汉族

共青团员

19900630

甘肃省白银市靖远县

24

25

团支部书记

学校奖学金

 

王鹏飞

汉族

中共预备党员

19900815

甘肃省武威市民勤县

17

7

实践部干事、班长

学院优秀学生干部;普瑞纳奖学金

 

王彦武

汉族

共青团员

19890122

甘肃省定西市安定区

28

37

 

 

 

魏红亮

汉族

共青团员

19900605

甘肃省庆阳市庆城县

13

20

组织部干事、文体委员、团支部书记

学校职业生涯设计大赛三等奖、科技文化节先进个人、优秀团学干部

 

魏瑶

汉族

中共预备党员

19890308

甘肃省兰州市皋兰县

20

18

文艺部干事、实践部干事、副部长

 

 

闫尊强

汉族

中共预备党员

19910412

甘肃省天水市麦积区

3

4

组织部干事、班长、院刊主编

学院文体活动先进个人;学校数学建模竞赛一等奖、生命科学三基竞赛一等奖、优秀编辑、优秀读者;国家励志奖学金

CET-4

晏林

汉族

共青团员

19920216

江西省宜春市高安市

31

32

权益部干事、学习委员

 

 

杨姗

汉族

中共党员

19891125

甘肃省金昌市永昌县

6

6

权益部干事、心理委员

学院优秀共青团员、优秀运动员;学校优秀心理委员;学校奖学金、盛彤笙奖学金

 

杨松峰

汉族

共青团员

19880712

甘肃省兰州市城关区

27

29

组织委员

学院社会实践优秀论文

 

俞凯勋

汉族

共青团员

19910125

甘肃省兰州市七里河区

37

39

体育部干事

 

 

展贵德

汉族

中共预备党员

19910405

甘肃省白银市平川区

22

8

学习委员

 

 

张骥

汉族

共青团员

19900604

甘肃省武威市凉州区

39

41

宣传部干事、副部长

 

 

张喜喜

汉族

共青团员

19920308

甘肃省平凉市庄浪县

9

2

 

 

CET-4

赵银霞

汉族

共青团员

19911018

甘肃省白银市会宁县

18

19

学习部干事

 

 

周婷

汉族

中共党员

19910822

甘肃省武威市民勤县

2

1

宣传部干事、文艺部干事、副部长

学院优秀学生干部、社会实践优秀论文、十八大征文二等奖;学校三好学生;国家励志奖学金2、盛彤笙奖学金、兰州正大奖学金、普瑞纳奖学金

CET-4

刘魁魁

汉族

共青团员

19890828

甘肃省平凉市崆峒区

15

11

 

 

 

白平

汉族

共青团员

19900603

甘肃省张掖市民乐县

38

41

生活委员

 

 

白强

汉族

共青团员

19881125

甘肃省白银市白银区

29

30

组织委员、宣传部干事、副部长

学院优秀青年志愿者;学校社会实践优秀队员

 

常小霞

汉族

中共预备党员

19921211

甘肃省定西市漳县

16

16

 

 

CET-4

陈登高

汉族

共青团员

19891215

山西省阳泉市盂县

11

11

 

普瑞纳奖学金

 

陈志龙

汉族

共青团员

19920319

甘肃省天水市麦积区

30

36

文体委员

 

CET-4

丁笃

汉族

共青团员

19900310

甘肃省武威市凉州区

25

19

 

 

CET-4CCT-2

窦万龙

汉族

中共预备党员

19901005

甘肃省兰州市七里河区

21

15

 

普瑞纳奖学金

CCT-2

杜宏伟

汉族

中共预备党员

19910604

山东省青岛市黄岛区

5

10

组织委员、宣传部干事、学习部干事、部长、学生会副主席、

学院优秀共青团员、优秀学生干部;学校职业生涯设计大赛三等奖、三好学生、优秀共青团员、科技文化节先进个人;国家励志奖学金

CCT-2

方立斌

汉族

中共党员

19900924

甘肃省武威市民勤县

2

5

心理委员、权益部干事、部长、学生党支部组织委员、学生会主席

学院优秀共青团员;学校优秀青年志愿者、优秀共青团员、社会实践优秀论文优秀奖、社会实践优秀队员、科技文化节先进个人、优秀学生干部、优秀共产党员;甘肃省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践优秀队员;普瑞纳奖学金、国家励志奖学金2

 

富多瑞

汉族

中共预备党员

19891103

甘肃省武威市民勤县

18

23

团支部书记

学校社会实践优秀队员、优秀学生干部

 

顾明桂

汉族

共青团员

19891028

甘肃省武威市凉州区

32

34

 

 

 

韩金涛

汉族

共青团员

19901111

甘肃省兰州市永登县

31

28

 

 

 

胡艳娥

汉族

共青团员

19901021

甘肃省白银市会宁县

13

17

 

学院学科知识竞赛二等奖2

CET-4

李鸿

汉族

共青团员

19891012

甘肃省白银市会宁县

12

13

 

 

CCT-2

李玉龙

汉族

共青团员

19861224

甘肃省陇南市西和县

23

21

 

学校社会实践优秀论文优秀奖

CET-4

刘斌

汉族

共青团员

19920608

甘肃省天水市麦积区

35

29

 

 

 

刘锦红

汉族

中共预备党员

19880522

甘肃省白银市靖远县

8

8

资助委员、文艺部干事

盛彤笙奖学金

CCT-2

吕佳颖

汉族

中共党员

19931216

甘肃省庆阳市合水县

4

4

文艺部干事

学院学科知识竞赛三等奖、社会实践优秀论文、学习十八大知识竞赛一等奖;学校职业生涯设计大赛二等奖;学校奖学金、盛彤笙奖学金

CET-4CCT-2

马伟

回族

共青团员

19901030

甘肃省平凉市崆峒区

37

37

 

 

 

牟伟

汉族

共青团员

19891223

甘肃省白银市会宁县

33

24

 

学院社会实践先进个人

 

彭晓波

汉族

共青团员

19900220

新疆自治区博尔塔拉自治州博乐市

34

38

体育部干事、实践部副部长

学院篮球赛优秀记分员、优秀青年志愿者;学校优秀读者2

CCT-2

石代鹏

汉族

共青团员

19900330

甘肃省兰州市永登县

28

31

心理委员、副班长、团支部副书记、校大学生艺术团剧务组组长

学院优秀学生干部;学校优秀读者2、优秀心理委员

 

史转霞

汉族

共青团员

19910120

陕西省西安市周至县

19

20

文艺部干事、宣传委员

学院优秀共青团员

 

孙建新

汉族

共青团员

19910702

甘肃省白银市会宁县

36

33

 

学院社会实践先进个人

 

王金兰

汉族

共青团员

19900616

甘肃省兰州市永登县

27

25

 

 

 

王君

汉族

共青团员

19920515

甘肃省天水市甘谷县

42

43

 

 

 

王林

汉族

共青团员

19890603

甘肃省天水市麦积区

15

18

学习委员、学习部副部长

学院演讲比赛优秀奖;学校职业生涯设计大赛三等奖、军训优秀学员

 

王瑞龙

汉族

共青团员

19890515

甘肃省天水市甘谷县

41

32

 

 

 

王瑞文

汉族

中共预备党员

19900510

甘肃省武威市民勤县

10

9

生活委员

学院优秀共青团员、优秀青年志愿者;普瑞纳奖学金、盛彤笙奖学金

CCT-2

王英霞

汉族

共青团员

19890918

甘肃省兰州市榆中县

20

26

心理委员、实践部干事

学院文体活动先进个人

 

武万龙

汉族

中共预备党员

19880821

甘肃省白银市会宁县

22

22

文体委员

学院社会实践优秀论文、演讲比赛三等奖

 

谢焕成

汉族

中共党员

19920215

甘肃省临夏州和政县

6

1

 

学院社会实践先进个人、学科知识竞赛三等奖;学校三好学生;国家励志奖学金、兰州正大奖学金

CCT-2

谢建鹏

汉族

共青团员

19900611

甘肃省白银市会宁县

24

27

 

 

 

薛宝明

汉族

中共预备党员

19890808

甘肃省平凉市泾川县

14

14

 

普瑞纳奖学金

 

严生斐

汉族

中共预备党员

19910216

甘肃省武威市凉州区

17

12

 

 

CCT-2

严兴儒

汉族

共青团员

19901029

甘肃省武威市凉州区

7

2

 

学院社会实践优秀论文;国家励志奖学金、盛彤笙奖学金

CCT-2

曾韦植

汉族

共青团员

19920919

新疆自治区昌吉州昌吉市

40

39

 

 

 

曾燕霞

汉族

中共党员

19900420

甘肃省兰州市榆中县

3

6

 

学院职业生涯设计大赛三等奖、学科知识竞赛二等奖;学校三好学生;学校奖学金、国家励志奖学金

CET-4CCT-2

张国斌

汉族

共青团员

19910406

甘肃省武威市天祝县

39

40

 

学校优秀读者

 

张海波

汉族

共青团员

19870106

甘肃省白银市靖远县

26

35

体育部干事、副部长、班长

学院足球赛优秀裁判员2、优秀学生干部;学校社会实践优秀队员

 

赵臣

汉族

中共党员

19910417

山东省泰安市新泰市

1

3

 

学院学科知识竞赛三等奖2、十八大征文三等奖、学习十八大知识竞赛一等奖;学校职业生涯设计大赛优秀奖、三好学生3、优秀毕业生;学校奖学金、国家励志奖学金、兰州正大奖学金、国家奖学金

CET-6CCT-2

赵顺敬

汉族

中共预备党员

19910117

福建省宁德市福鼎市

9

7

 

学院社会实践先进个人、优秀运动员;国家励志奖学金

CCT-2

罗鹏

汉族

共青团员

19880410

甘肃省庆阳市宁县

43

42

 

 

 

关闭窗口